В товарищеской встрече в Роттердаме сборная Нидерландов по всем статьям переиграла исландцев – 4:0.

В первом тайме голландцы имели большое преимущество, но забить смогли только однажды. Сразу после перерыва Вирджил ван Дейк из «Ливерпуля» удвоил разницу в счете. После этого хозяева поля временно сбросили обороты и позволили сопернику перехватить инициативу. Сборная Исландии создала пару опасных моментов, один из которых завершился попаданием в штангу.

Впрочем, распечатать ворота Барта Вербрюггена гостям не удалось, а в концовке голландцы вновь активизировались. С 79-й по 93-ю минуту они забили еще трижды. Правда, судья засчитал только два гола – Дониелла Малена и Ваута Вегорста, вышедших на замену, а мяч Мемфиса Депая отменил из-за игры рукой.

Это был последний товарищеский матч сборной Нидерландов перед Евро-2024, где она сыграет в группе D с Францией, Польшей и Австрией.

Футбол. Товарищеский матч. Роттердам (Нидерланды)

Нидерланды – Исландия – 4:0 (1:0)

Голы: Симонс (Думфрис), 23 – 1:0, Ван Дейк (Аке), 49 – 2:0, Мален (Депай), 79 – 3:0, Вегорст (Мален), 90+3 – 4:0.