Голы Бучневича и Торопченко помогли «Сент-Луису» обыграть «Ванкувер»

Лидер регулярного чемпионата НХЛ «Ванкувер» потерпел домашнее поражение от «Сент-Луиса» — 3:4 в овертайме.

В первом периоде гости повели со счетом 2:0, причем вторую шайбу забросил Павел Бучневич. Другой российский нападающий «Сент-Луиса» Алексей Торопченко восстановил разницу в два гола в начале третьей 20-минутки – 3:1. Тем не менее, «Ванкуверу» удалось перевести матч в овертайм. Это сделал швейцарец Пьюс Сутер, оформивший хет-трик за 52 секунды до конца основного времени при игре «6 на 5» с пустыми воротами.

Впрочем, последнее слово все равно осталось за «Блюз». Победный гол – на счету Брэйдена Шенна. «Сент-Луис» вплотную приблизился к зоне плей-офф, он идет 9-м в Западной конференции, всего на очко отставая от «Нэшвилла».

Ванкувер Кэнакс – Сент-Луис Блюз – 3:4 ОТ (0:2, 0:0, 3:1, 0:1)

Голы: Нейборс (Томас), 13:14 – 0:1, Бучневич (бол., Нейборс, Томас), 14:57 – 0:2, Сутер (Безер, К.Хьюз), 41:00 – 1:2, Торопченко (Хейз, Уокер), 41:41 – 1:3, Сутер (бол., Безер), 45:42 – 2:3, Сутер (Д.Миллер, К.Хьюз), 59:08 – 3:3, Шенн (Ледди), 61:54 – 3:4.