Голы Бучневича и Торопченко принесли «Сент-Луису» победу над «Вегасом»

Источник фото: nhl.com

Действующий чемпион НХЛ «Вегас» на своей площадке проиграл «Сент-Луису» — 1:2 в овертайме.

Оба гола гостей забили российские хоккеисты. Алексей Торопченко открыл счет в конце первого периода, и его шайба долго оставалась единственной в матче. А когда «Вегас» в третьей 20-минутке все-таки отыгрался, переведя встречу в овертайм, Павел Бучневич уже на 39-й секунде дополнительного времени принес «Сент-Луису» победу – 2:1.

Бучневича признали первой звездой матча. В 22 играх этого сезона он набрал 19 (9+10) очков по системе гол+пас. «Вегас», несмотря на поражение, сохранил лидерство на «Западе». «Сент-Луис» идет 8-м в той же конференции, замыкая зону плей-офф.

Хоккей. НХЛ. Регулярный чемпионат

Вегас Голден Найтс – Сент-Луис Блюз – 1:2 ОТ (0:1, 0:0, 1:0, 0:1)

Голы: Торопченко (Парейко, Сундквист), 19:39 – 0:1, Айкел (бол., Пьетранджело, Маршессо), 52:58 – 1:1, Бучневич (Томас, Парейко), 60:38 – 1:2.