Голы Бучневича в третьем периоде и овертайме принесли «Сент-Луису» победу над «Сиэтлом»

«Сент-Луис» в Сиэтле отыгрался со счета 1:3 и дожал «Кракен» в дополнительное время – 4:3.

Две последних шайбы в матче забросил российский нападающий «Сент-Луиса» Павел Бучневич. Он сравнял счет в третьем периоде, и он же принес гостям победу на 4-й минуте овертайма. Правда, по итогам матча Бучневича признали только второй звездой – первой стал датчанин Оливер Бьекстранд из «Сиэтла» с одним голом и одной результативной передачей. Зато «Сент-Луис» одержал 4-ю победу подряд и вплотную приблизился к зоне плей-офф — от замыкающих ее «Нэшвилла» и «Лос-Анджелеса» он теперь отстает всего на очко.

Сиэтл Кракен – Сент-Луис Блюз – 3:4 ОТ (1:1, 2:1, 0:1, 0:1)

Голы: Сундквист (бол., Шенн, Крюг), 7:39 — 0:1, Дюмулен (Ларссон, Шварц), 10:16 – 1:1, Бьеркстранд (бол., Веннберг, Макканн), 23:55 – 2:1, Толванен (Гурд, Бьеркстарнд), 26:42 – 3:1, Томас (бол.), 35:01 – 3:2, Бучневич (Томас), 41:26 – 3:3, Бучневич (Шенн), 63:31 – 3:4.

Рейнджерс – Вегас – 2:5

Питтсбург – Флорида – 2:3 (Б)

Колорадо – Лос-Анджелес – 5:1