Голы Чинахова и Марченко не спасли «Коламбус» от поражения в игре с «Нью-Джерси»

В регулярном чемпионате НХЛ «Нью-Джерси» в гостях добился победы над «Коламбусом» — 6:3.

«Нью-Джерси» открыл счет уже на 48-й секунде и в дальнейшем ни разу не дал соперникам его сравнять. В начале второго периода российские хоккеисты «Коламбуса» дважды сокращали разрыв до минимума: сначала 1:2 после гола Кирилла Марченко, а затем 2:3, когда шайбу с передачи Дмитрия Воронкова забросил Егор Чинахов. Но на этом достижения «Блю Джекетс» закончились.

Нападающий «Дэвилз» Джек Хьюз оформил хет-трик. Чинахов забил в четвертом матче подряд, в общей сложности с начала сезона у него стало 8 голов и 12 очков. Первую игру в нынешнем чемпионате провел вызванный «Коламбусом» из АХЛ Даниил Тарасов — российский вратарь отразил 24 броска из 29.

Коламбус Блю Джекетс – Нью-Джерси Дэвилз – 3:6 (0:2, 2:2, 1:2)

Голы: Д.Хьюз (Тоффоли), 0:47 – 0:1, Хаула (Мерсер, Хольц), 16:21 – 0:2, Марченко (бол., Годро), 20:17 – 1:2, Тоффоли (Братт), 20:50 – 1:3, Чинахов (Пик, Воронков), 28:38 – 2:3, Д.Хьюз (бол., Братт, Хишир), 34:54 – 2:4, Хишир (Братт), 42:50 – 2:5, Тескье (Фантилли, Иржичек), 58:57 – 3:5, Д.Хьюз (п.в.), 59:12 – 3:6.