Голы Месси и Суареса принесли «Интер Майами» первую победу с 16 марта

Источник фото: intermiamicf.com

В чемпионате МЛС «Интер Майами» в гостях обыграл «Канзас-Сити» — 3:2.

Победный мяч на 71-й минуте забил уругвайский нападающий «Интера» Луис Суарес. Лионель Месси поучаствовал в двух остальных голах гостей: в первом тайме он ассистировал Диего Гомесу, а в начале второго забил сам, впервые выведя «Интер» вперед – 2:1.

Месси и Суарес провели матч без замен. Клуб из Майами выиграл впервые с 16 марта после неудачной серии из трех поражений и двух ничьих. «Интер» догнал «Нью-Йорк Ред Буллз» в турнирной таблице и теперь делит с ним лидерство как в Восточной конференции МЛС, так и в лиге в целом. Правда, команда Месси провела на игру больше.

Футбол. МЛС. Регулярный чемпионат

Спортинг Канзас-Сити – Интер Майами – 2:3 (1:1)

Голы: Томми (Лайбольд), 6 – 1:0, Гомес (Месси), 18 – 1:1, Месси (Руис), 51 – 1:2, Томми (Шаллаи), 58 – 2:2, Суарес (Гомес), 71 – 2:3.

Монреаль – Цинциннати – 2:1

Шарлотт – Торонто – 3:2

Ди Си Юнайтед – Орландо – 2:3

Нью-Йорк Сити – Нью-Инглэнд – 2:0

Нью-Йорк Ред Буллз – Чикаго – 0:0

Даллас – Сиэтл – 0:0

Миннесота – Хьюстон – 1:2

Реал Солт-Лейк – Коламбус – 0:0