Победа над «Торпедо» гарантировала ЦСКА место в плей-офф

Источник фото: cska-hockey.ru

Действующий обладатель Кубка Гагарина ЦСКА в Москве обыграл нижегородское «Торпедо» — 3:2.

Матч получился равным, но армейцы лучше реализовали свои голевые моменты. В конце второго периода при счете 1:1 форвард «Торпедо» Николай Коваленко заработал двухминутное удаление, и Константин Окулов, реализовав большинство, вывел москвичей вперед. Решающей же стала шайба Михаила Григоренко, который в середине третьей 20-минутки бросил точно под перекладину – 3:1. На последних секундах гости, заменив вратаря шестым полевым игроком, сократили разницу до минимума, но было уже слишком поздно.

ЦСКА обеспечил себе путевку в плей-офф и приблизился к «Торпедо» в таблице Западной конференции. Сегодняшние соперники по-прежнему идут на 5-м и 6-м местах, но теперь нижегородцы опережают армейцев всего на 3 очка.

Хоккей. КХЛ. Регулярный чемпионат

ЦСКА – Торпедо – 3:2 (1:1, 1:0, 1:1)

Голы: Воронин (Конюшков, Бокун), 2:42 – 0:1, Светлаков (Слепышев, Барабоша), 9:02 – 1:1, Окулов (бол., Нестеров, Григоренко), 38:21 – 2:1, Григоренко (Мамин, Диц), 48:35 – 3:1, Кирсанов (Ларионов), 59:45 – 3:2.

Спартак – Локомотив – 1:2

Трактор – Автомобилист – 2:1 (Б)

Барыс – Авангард – 1:3

Сочи – Динамо Мн – 3:2

Куньлунь – Витязь – 2:0