Голы Тикнизяна и Морозова принесли «Локомотиву» победу над «Уралом» в 12-градусный мороз

Источник фото: premierliga.ru

В чемпионате России стартовал 18-й тур, последний перед зимней паузой. «Локомотив» обыграл «Урал» в Москве – 2:0.

Матч находился под угрозой отмены из-за холодной погоды. Но температура воздуха, измеренная за час до игры, составляла «минус 12», что допускается регламентом – для переноса матча нужно 15 градусов мороза.

«Локомотив» открыл счет на 18-й минуте. После розыгрыша углового Максим Глушенков выполнил навесную передачу, и защитник Евгений Морозов без помех нанес точный удар головой. Во втором тайме «Урал» больше владел мячом, но голевых моментов у него практически не было. А «Локо» уже в компенсированное время в контратаке забил второй мяч – отличился Наир Тикнизян.

Железнодорожники одержали третью победу в последних четырех матчах и поднялись на 4-е место в таблице РПЛ. Остальные игры 18-го тура состоятся в субботу и воскресенье.