Голы Витселя и Ньигеса принесли «Атлетико» победу над «Вильярреалом»

Источник фото: atleticodemadrid.com

В чемпионате Испании «Вильярреал» на своем поле проиграл мадридскому «Атлетико» — 1:2.

Счет на 9-й минуте открыл Аксель Витсель: бывший игрок «Зенита» нанес точный удар головой после навеса Родриго Рикельме. До перерыва «Атлетико» мог забивать еще, но не использовал пару выгодных моментов, а в начале второго тайма ему пришлось все начинать сначала – 1:1. В итоге сработала одна из замен Диего Симеоне: на 84-й минуте тренер гостей выпустил на поле Сауля Ниьгеса, который три минуты спустя поразил ворота хозяев поля.

У «Вильярреала» прервалась серия из четырех побед подряд. «Атлетико», напротив, выиграл после двух поражений, обошел «Атлетик» из Бильбао и поднялся на 4-е место, дающее путевку в Лигу чемпионов на следующий сезон.

Футбол. Чемпионат Испании. 30-й тур

Вильярреал – Атлетико – 1:2 (0:1)

Голы: Витсель (Рикельме), 9 – 0:1, Серлот (Морено), 50 – 1:1, Ньигес (Аспиликуэта), 87 – 1:2.