Голы Воронкова и Чинахова не спасли «Коламбус» от поражения в игре с «Флоридой»

В первом матче игрового дня НХЛ «Флорида» в гостях победила «Коламбус» — 5:2.

У «Коламбуса» опять солировала русская тройка Марченко-Воронков-Чинахов. Дмитрий Воронков и Егор Чинахов забросили по шайбе, а Кирилл Марченко ассистировал Чинахову, когда тот сравнивал счет в первом периоде. В третьей 20-минутке защитник «Блю Джекетс» Эрик Гудбрансон набросился на Ника Казинса и стал избивать лежащего на льду форварда «Флориды». За это Гудбрансон получил 27 (2+5+10+10) минут штрафа с удалением до конца игры. В результате гости реализовали численное большинство и добились решающего преимущества в счете.

Коламбус Блю Джекетс – Флорида Пантерз – 2:5 (1:2, 0:0, 1:3)

Голы: Форслинг (Барков, Райнхарт), 1:02 – 0:1, Чинахов (Марченко, Гудбрансон), 7:06 – 1:1, Вераге (Райнхарт, Форслинг), 7:28 – 1:2, Барков (бол., Беннетт, Райнхарт), 53:12 – 1:3, Воронков (Лайне, Веренски), 56:11 – 2:3, М.Ткачук (Миккола), 58:05 – 2:4, Луостаринен (п.в., Барков, Райнхарт), 58:59 – 2:5.