Грачева проиграла финал турнира в Остине украинке Костюк

Марта Костюк из Украины стала победительницей теннисного турнира в Остине (США). В финальном матче она в двух партиях обыграла россиянку Варвару Грачеву.

Для обеих соперниц это был первый финал WTA-тура в карьере. Игра продолжалась 1 час 32 минуты и получилась очень нервной: Костюк проиграла 5 из 10 геймов на своей подаче, а Грачева — и вовсе 8 из 11. Во второй партии наша теннисистка лидировала и при счете 5:4 имела сетбол, но отдала три гейма подряд, а с ними и чемпионский титул.

После игры Костюк не стала пожимать Грачевой руку. На церемонии награждения они фотографировались с призами только по отдельности.

Обе финалистки сильно поднялись в рейтинге WTA, новая версия которого была опубликована сегодня: Костюк сменила 52-е место на 40-е, а Грачева – 88-е на 66-е, «+22» строчки вверх. Хотя это не личный рекорд, 22-летняя россиянка в прошлом году была 59-й ракеткой мира.