Грузия в своем первом матче в истории Евро уступила Турции

Сборная Турции благодаря голу Гюлера одержала победу в игре с Грузией.

В Дортмунде, на арене «Сигнал Идуна Парк», завершился матч первого тура группового этапа Евро-2024 в квартете F, в котором сборная Турции встречалась с дебютантами континентальных первенств командой Грузии. Счет в игре был открыт в середине первого тайма, на 25-й минуте в составе Турции отметился Мюлдюр. Вскоре форвард «Метца» и сборной Грузии Микаутадзе сравнял счет.

На перерыв команды ушли при счете 1:1. Но во втором тайме Турция все же дожала соперников. Победный и красивейший гол в составе Турции забил полузащитник «Реала» Гюлер. На последних минутах Грузия имела отличный шанс сравнять счет, но Давиташвили пробил в штангу. После этого Турция убежала в контратаку и установила окончательный счет. Таким образом, Турция стартовала на турнире с победы со счетом 3:1.