Грузия впервые в истории сыграет на чемпионате Европы, команда пробилась на Евро-2024

Сборная Грузии обыграла в серии пенальти Грецию и отправится на первенство Европы.

В Тбилиси завершился решающий матч стыковых матчей плей-офф отбора Евро-2024, в котором сборная Грузии принимала команду Греции. В первом тайме зрители голов не увидели. Во второй половине все также обошлось без голов.

В итоге, игра перешла в дополнительное время. В ходе двух экстра-таймов команды также осторожничали и не смогли распечатать ворота друг друга. В итоге, обладатель путевки на континентальное первенство определялся в серии пенальти.

Грузины неплохо начали и благодаря сэйву Мамардашвили повели со счетом 2:0, но после промаха Микаутадзе греки сравняли счет — 2:2. Тем не менее, в дальнейшем Грузия была точнее и вырвала победу. Таким образом, закавказская сборная впервые в своей истории пробилась на Евро-2024.