Российский комментатор Дмитрий Губерниев резко высказался об уровне организации Олимпийских игр в Токио.

– Я не думаю, что есть какая-то теория заговора в инциденте с музыкой у наших синхронисток. Просто, к сожалению, уровень раздолбайства на этой Олимпиаде начал зашкаливать.

Я еду с легкой атлетики, и мы видели, что творилось. Плачущая американка из-за дождя сломала шест и из-за него же просто не перенесли соревнования. Люди поскальзывались в круге для метания диска и не сразу появлялись специальные технические средства, которые помогали все это высушить. Я вижу, как вместо двух принтеров в пресс-центре работает один, потому что они сутки не могут принести картридж.

Я взял сегодня стартовые листы и ничего нельзя было разобрать! Это какой-то запредельный уровень японского раздолбайства. Я не знаю почему так. У комментаторов очередь, чтобы сесть за компьютер. В пресс-центре их всего два! Чего вы хотите от музыки на синхронном плавании? Японцы исполнительные, но все есть как есть. Они могут вообще в следующий раз включить не компакт диск, а поставить кассету казанского объединения «Тасма» или шосткинского объединения «Свема». Поэтому все нормально у них, — сказал Губерниев «Чемпионату».

Отметим, во время выступления российской пары синхронисток Светланы Колесниченко и Светланы Ромашиной сначала включили не ту музыку, а затем и вовсе выключили ее.

Колесниченко и Ромашина стали лучшими в произвольной программе в дуэтах на ОИ

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на Олимпиаду