Гусев побил свой рекорд по голевым передачам в одном регулярном чемпионате КХЛ

Нападающий «Динамо» Никита Гусев установил еще одно историческое достижение: 66 результативных передач в сезоне КХЛ.

В последнем матче с ЦСКА Гусев трижды ассистировал партнерам. Он помог «Динамо» добиться победы в овертайме – 4:3, а заодно довел число своих голевых передач за сезон до 66. Это на 1 результативный пас больше, чем было у того же Гусева в сезоне-2018/19, когда он выступал за СКА.

Напомним, что в предыдущей игре с «Адмиралом» (тоже 4:3 в овертайме) Гусев превзошел рекорд Сергея Мозякина по системе гол+пас, равнявшийся 85 очкам и установленный в чемпионате-2016/17. С учетом матча против ЦСКА новое достижение динамовского нападающего составило 89 (23+66) очков.

По заброшенным шайбам первое место в завершившейся «регулярке» занял американец Рид Буше из «Авангарда» — 44 гола.