Хачанов первым из россиян пробился в 1/8 финала Australian Open

На турнире «Большого шлема» в Мельбурне начались матчи 3-го круга. Карен Хачанов в четырех партиях обыграл чеха Томаша Махача — 6:4, 7:6, 4:6, 7:6.

Хотя Махач занимает лишь 75-е место в рейтинге АТР, победа далась Хачанову непросто. Лишь в первой партии наш теннисист доминировал на корте, а начиная со второго сета пошла равная борьба. В итоге сказалось преимущество Хачанова в опыте, его умение выигрывать решающие мячи. Например, у Махача было намного больше брейк-пойнтов – 19 против 3-х, но чужую подачу ему удалось взять те же два раза, что и Хачанову. На обоих тай-брейках россиянин тоже был сильнее и через 3 часа 24 минуты первым среди наших участников Australian Open-2024 вышел в 1/8 финала, где в воскресенье, 21 января, встретится с 4-й ракеткой мира Янником Синнером из Италии.