Хачанов упустил 5 матчболов, проиграл Легечке и вылетел с турнира в Дубае

На турнире в ОАЭ российский теннисист Карен Хачанов в 1/8 финала потерпел поражение в трех партиях от чеха Иржи Легечки.

Матч получился очень упорным, его продолжительность составила 2 часа 56 минут. Выиграв первую партию, Хачанов во второй имел 5 матчболов на приеме при счете 5:4 и 6:5, но не смог избежать ни тай-брейка, ни решающего сета. В нем россиянин также был впереди – 4:2, после чего отдал 4 гейма подряд и завершил выступления в Дубае.

Борьбу на турнире продолжают два других наших теннисиста. Андрей Рублев сегодня днем пробился в четвертьфинал, где в четверг, 29 февраля, встретится с американцем Себастьяном Кордой. Даниил Медведев прямо сейчас играет матч 2-го круга с итальянцем Лоренцо Сонего.