Хачанов вел 2:0 по сетам, но проиграл Ковалику

На «Ролан Гаррос» россиянин Карен Хачанов потерпел обидное поражение от словака Йозефа Ковалика, занимающего 145-е место в рейтинге АТР, – 6:4, 6:4, 4:6, 3:6, 4:6.

Хачанов выиграл первые две партии и в третьей тоже был впереди – сначала 2:0, а затем 4:2. Но именно в этот момент в матче наступил перелом: Ковалик взял 4 гейма подряд, а с ними и сет. К сожалению, за две оставшихся партии наш теннисист так и не сумел вновь завладеть инициативой. Общая продолжительность матча составила 3 часа 28 минут.

В 1/16 финала «Ролан Гаррос»-2024 в мужском одиночном разряде сыграют трое россиян. В пятницу, 31 мая, Андрей Рублев и Павел Котов встретятся с соперниками из Италии – Маттео Арнальди и Янником Синнером соответственно. На следующий день, 1 июня, Даниилу Медведеву предстоит поединок с чехом Томашем Махачем.