Хачанов вышел в полуфинал турнира в Дохе, Рублев потерпел поражение от 116-й ракетки мира

На турнире в Катаре из двух российских теннисистов барьер 1/4 финала преодолел только Карен Хачанов.

Андрей Рублев, который был «посеян» в Дохе под 1-м номером, сенсационно проиграл в двух партиях 18-летнему чеху Якубу Меншику, занимающему лишь 116-е место в рейтинге АТР. За 1 час 36 минут россиянину ни разу не удалось взять гейм на приеме, хотя брейк-пойнтов у него было вдвое больше – шесть против трех у Меншика. Интересно, что накануне чех провел на корте почти 3,5 часа – в затяжном поединке с тремя тай-брейками он одолел знаменитого британского ветерана Энди Маррея.

Хачанов оформил путевку в полуфинал всего за 15 минут. При счете 3:0 в первом сете финский теннисист Эмиль Руусувуори отказался продолжать игру из-за проблем со здоровьем. В полуфинале в пятницу, 23 февраля, Хачанов встретится с Алексеем Попыриным из Австралии. Соперник Меншика определяется прямо сейчас в поединке двух французов – Гаэля Монфиса и Уго Умбера.