Хет-трик Бучневича принес «Сент-Луису» победу над «Айлендерс»

Источник фото: nhl.com

В чемпионате НХЛ «Сент-Луис Блюз» на своей площадке всухую обыграл «Нью-Йорк Айлендерс» — 4:0.

Во втором периоде «Сент-Луис» забил три гола за 32 секунды – 3:0, причем вторую и третью шайбы забросил российский нападающий Павел Бучневич. Этот счет сохранялся до 50-й минуты, когда тренер «Айлендерс» Патрик Руа при игре «4 на 4» рискнул за пол-периода до финальной сирены заменить голкипера Семена Варламова. В результате гости получили еще один гол в пустые ворота — от все того же Бучневича, который оформил второй хет-трик в сезоне.

Варламову, естественно, пришлось вернуться на лед, в итоге он парировал 21 бросок из 25. Бучневича признали 2-й звездой матча – после голкипера «Блюз» Джордана Биннингтона, отстоявшего игру «на ноль».

Сент-Луис Блюз – Нью-Йорк Айлендерс – 4:0 (0:0, 3:0, 1:0)

Голы: Саад (бол., Сундквист, Шенн), 24:38 – 1:0, Бучневич (Томас, Кайру), 24:45 – 2:0, Бучневич (Кайру, Томас), 25:10 – 3:0, Бучневич (п.в., Томас), 49:21 – 4:0.