В чемпионате Италии «Рома» на своем поле обыграла «Торино» — 3:2.

Все три мяча «Ромы» забил Пауло Дибала. Аргентинский нападающий в первом тайме реализовал пенальти, а во втором, уже после счета 1:1, отличился еще дважды – на 57-й и 69-й минутах. Теперь у Дибалы 11 голов в 18 матчах Серии А-2023/24, он вышел на 4-е место в списке бомбардиров лиги.

«Рома», идущая 6-й в турнирной таблице, приблизилась к «Аталанте» Алексея Миранчука, их разделяют только два очка. После отставки Жозе Моуринью столичный клуб под руководством нового тренера Даниэле Де Росси выиграл 5 матчей из 6 в национальном чемпионате, уступив только его лидеру «Интеру».

Грузинский защитник «Торино» Саба Сазонов начал матч на скамейке запасных, но вышел на поле уже на 14-й минуте вместо Маттео Ловато.

Футбол. Чемпионат Италии. 26-й тур

Рома – Торино – 3:2 (1:1)

Голы: Дибала (пенальти), 42 – 1:0, Сапата (Белланова), 44 – 1:1, Дибала (Кристанте), 57 – 2:1, Дибала (Лукаку), 69 – 3:1, Хейсен (автогол), 89 – 3:2.