Хет-трик Голышева принес «Автомобилисту» победу над «Ак Барсом», счет в серии стал 3-0

Источник фото: hc-avto.ru

В третьем матче серии плей-офф «Автомобилист» в Екатеринбурге обыграл «Ак Барс» — 3:1.

В составе «Ак Барса» не было Александра Радулова, он отбывал дисквалификацию за удар в голову Кирилла Воробьева в предыдущем матче. В первом и втором периодах «Автомобилист» перебросал казанцев более, чем вдвое – 33:16. Однако преимущество хозяев в счете было минимальным – 1:0, причем эту шайбу они забросили в большинстве «5 на 3». А в заключительной 20-минутке игра выровнялась, и «Ак Барс» быстро забил ответный гол.

Решающим стал бросок Анатолия Голышева за 7.50 до финальной сирены. Нападающий «Автомобилиста» атаковал с острого угла, и шайба от конька голкипера Тимура Билялова угодила в сетку – 2:1. Голышев оформил дубль, который затем превратил в хет-трик — на последних секундах он поразил пустые ворота, покинутые Биляловым.

Счет в серии стал 3-0. Уже в среду, 6 марта, когда в Екатеринбурге состоится 4-й матч, «Автомобилист» может выйти во второй раунд плей-офф. Напомним, что в прошлом сезоне «Ак Барс» дошел до финала Кубка Гагарина.

Хоккей. КХЛ. Плей-офф. 1/8 финала

Восток

Матч 3

Автомобилист – Ак Барс – 3:1 (0:0, 1:0, 2:1)

Голы: Голышев (бол., Широков, Мэйсек), 25:55 – 1:0, Сафонов (Петров, Адамчук), 41:51 – 1:1, Голышев (Макеев, Зборовский), 52:10 – 2:1, Голышев (п.в.), 59:32 – 3:1.

Счет в серии: 3-0