Хет-трик Кузьменко принес «Калгари» победу в Анахайме

Источник фото: nhl.com

В чемпионате НХЛ «Калгари» на выезде обыграл «Анахайм» — 6:3.

После второго периода «Калгари» вел со счетом 4:0. В третьем «Анахайм» встрепенулся и забросил 3 шайбы за 4 минуты, но концовка вновь осталась за гостями: российский нападающий Андрей Кузьменко дважды поразил ворота «Дакс» и вопрос о победителе был снят окончательно.

Кузьменко, ранее отличившийся и во втором периоде, оформил хет-трик. Тем не менее, его признали только третьей звездой матча – после шведа Якоба Сильверберга из «Анахайма» и партнера по «Флэймз» Назема Кадри. Всего с начала сезона у Кузьменко 43 (21+22) очка по системе гол+пас. Напомним, что в феврале его обменяли в «Калгари» из «Ванкувера».

Анахайм Дакс – Калгари Флэймз – 3:6 (0:2, 0:2, 3:2)

Голы: Манджапане (Пахал, Шарангович, мен.), 5:54 – 0:1, Кадри (Поспишил, Чюлингтон), 11:53 – 0:2, Кузьменко (Кадри, Уигар, бол.), 25:43 – 0:3, Зари (Юбердо, Хант), 38:28 – 0:4, Коланджело (Лундестрем, Гудас), 42:54 – 1:4, Ватрано (Зеграс, Лакомб), 46:13 – 2:4, Зеллвегер (Фаулер, Терри), 47:01 – 3:4, Кузьменко (Юбердо, Кадри, бол.), 54:22 – 3:5, Кузьменко (Поспишил, Уигар), 57:19 – 3:6.