«Химки» — «Арсенал». Матч 18-го тура РПЛ. 11 декабря 2020. Прогнозы, статистика, ставки

Прогнозы на матч 18-го тура «Химки» — «Арсенал». Подмосковный клуб делит 11-е место: вместе с «Уралом» он набрал по 19 очков. Туляки идут следом (13-я строчка), однако отставание велико – в активе «Арсенала» лишь 14 очков.

Факты, которые помогут сделать точный прогноз на исход встречи:

10 очков набрали «Химки»

в четырёх последних турах. Подмосковный клуб одержал три победы кряду – над «Рубином» (2:0 дома), «Уфой» (2:1 в гостях) и «Краснодаром» (1:0 вновь на своём поле), а в прошлое воскресенье не проиграл ЦСКА в Москве (2:2). Всего же в 6 предыдущих матчах химчане уступили лишь однажды – действующему чемпиону России «Зениту» (0:2 дома).

4 выездных поражения подряд

потерпел «Арсенал». Туляки по-прежнему остаются худшим гостевым клубом чемпионата – лишь 1 очко за 8 матчей на полях соперников. Единственный раз они не уступили 3 октября, когда сыграли вничью с «Тамбовом» в Саранске (1:1). Однако после той встречи потерпели 4 поражения с общим счётом 2:10. Кроме того, «Арсенал» не может добиться победы 6 туров кряду (2 ничьи и 4 поражения). А не забивает в трёх последних матчах (355 минут). Правда, по ходу этой серии, уступив в Москве с одинаковым счётом 0:1 «Локомотиву» и «Динамо», туляки не проиграли дома «Зениту», добившись нулевой ничьей.

Посмотреть коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи РПЛ можно здесь.

«Химки» — «Арсенал» 11.12 ПТ, 19:00

Химки. «Арена Химки». Судья Иван Сиденков (Санкт-Петербург)