«Химки» потерпели крупное поражение от «Енисея» и могут уже сегодня потерять лидерство в Первой лиге

Источник фото: фк-енисей.рф

25-й тур второго дивизиона чемпионата России стартовал в Красноярске, где «Енисей» неожиданно разгромил «Химки» — 4:1.

Первый тайм завершился со счетом 1:0 в пользу «Енисея». Судьба матча решилась после перерыва, когда Александр Ломакин забил два мяча с интервалом в 13 минут — на 50-й и 63-й. «Химки» потерпели второе поражение подряд (после 1:3 на своем поле от «Нефтехимика») и в ближайшие дни могут опуститься с 1-го места в таблице даже на 4-е! Сегодня днем шанс обойти подмосковный клуб имеет «Арсенал», который в 16:00 принимает «Тюмень» в Туле. В воскресенье то же самое может сделать «Акрон», встречающийся с «Нефтехимиком» в Нижнекамске, а в понедельник, 1 апреля, — махачкалинское «Динамо» в случае победы в Краснодаре над «Кубанью». Сейчас «Акрон» отстает от «Химок» на одно очко, «Арсенал» и «Динамо» — на два.

Футбол. Чемпионат России. Первая лига. 25-й тур

Енисей – Химки – 4:1 (:0)

Голы: Мазурин, 20 – 1:0, Ломакин, 50 – 2:0, Ломакин, 63 – 3:0, Касимов, 89 – 3:1, Савельев, 90+2 – 4:1.