«Хоффенхайм» чуть не отыгрался со счета 0:3 на последних минутах матча с «Бохумом»

В чемпионате Германии начался 31-й тур. «Бохум» на своем поле выиграл у «Хоффенхайма» — 3:2.

Три четверти матча прошли под диктовку «Бохума», который нанес 32 удара по воротам. Счет мог стать крупным еще в первом тайме, если бы судья не отменил только что назначенный им пенальти в пользу хозяев поля. Впрочем, после перерыва «Бохум» все-таки добился своего – 3:0 на 64-й минуте, Кевин Штегер оформил дубль.

Однако после этого «Хоффенхайм» чуть не сотворил чудо и был близок к ничьей. Нападающий сборной Хорватии Андрей Крамарич сократил разрыв до минимума, забив два мяча за 11 минут — на 73-й и 84-й. Концовка прошла в атаках гостей, но «Бохуму» удалось выстоять. Он одержал первую победу в Бундеслиге с 18 февраля и поднялся на 14-е место, покинув зону вылета.

Футбол. Чемпионат Германии. 31-й тур

Бохум – Хоффенхайм – 3:2 (2:0)

Голы: Штегер, 34 – 1:0, Пасслак, 45+2 – 2:0, Штегер, 64 – 3:0, Крамарич (Юрасек), 73 – 3:1, Крамарич, 84 – 3:2.