Холанд и дальше продолжит забивать? Прогноз на матч «Арминия» — «Боруссия» Д

Побив рекорд по скорострельности в первых 10 матчах Лиги чемпионов, Холанд отправляется пополнять голевой запас в Арминию.

Эрлинг Холанд поставил очередной рекорд. С этой фразы начинается добрая половина текстов о 20-летнем норвежском вундеркинде. Гол в ворота «Зенита» в компенсированное время стал для него 12-м в 10 матчах Лиги чемпионов. Никто не забивал так много на стартовом отрезке – даже Криштиану Роналду и Лионель Месси. До Холанда первую строчку делили трое: Симоне Индзаги, Харри Кейн и Садио Мане. На их счету было «всего» по девять голов, так что даже без мяча в ворота российского клуба Холанд обошел бы признанных бомбардиров.

И на достигнутом форвард останавливаться не собирается. После переезда из австрийской бундеслиги в немецкую он очень ярко заявил о себе, но летом после рестарта сезона немного снизил обороты. Казалось, что синдром второго сезона может еще сильнее подпортить ему статистику, однако Холанд, напротив, быстро вернулся на прошлогодний уровень и стал клепать голы, как кузнец – подковы.

Со второй половины сентября норвежец забил в восьми матчах восемь мячей, пожалев только «Аугсбург» и «Хоффенхайм». Он по разу отличился в матчах с «Баварией» на Суперкубок Германии, «Шальке», «Лацио» и «Зенитом» и оформил по дублю в ворота «Боруссии» М и «Фрайбурга». В среднем во всех этих встречах ему на гол требовалось чуть более 79 минут. Феноменальная статистика, и все говорит о том, что сбавлять он не намерен.

В субботу «Боруссия» Холанда отправляется в Арминию. Местный одноименный клуб проиграл три последних матча в бундеслиге, пропустив в сумме семь мячей. Справиться с аутсайдером «шмелям» наверняка не составит никакого труда, тем более, что посреди недели они в матче с «Зенитом» почти не напрягались и в результате даже неплохо отдохнули. Скорости в этой игре были как минимум не выше, чем в обычной тренировке.

К тому же в чемпионате Германии никто не играет так, как это делал российский чемпион – не сидит в обороне в надежде на предоставленный соперниками шанс. Так что игра наверняка получится результативной, а гости увезут в Дортмунд «свои» три очка. Подтвердить или опровергнуть данный тезис можно здесь.

Коэффициенты от БК «Лига ставок» на игру — по ссылке.