Холанд забил 5 мячей «Лутону» и вывел «Манчестер Сити» в четвертьфинал Кубка Англии

В 1/8 финала Кубка Англии «Манчестер Сити» в гостях разгромил «Лутон» — 6:2.

5 из 6 голов «Сити» — на счету Эрлинга Холанда. Норвежский нападающий оформил хет-трик еще в первом тайме, а во втором, когда «Лутон» сократил разрыв до минимума, добавил еще два точных удара за три минуты – 5:2! Окончательный счет на табло установил хорват Матео Ковачич.

Это не первый пента-трик Холанда даже за последний календарный год. Предыдущий раз он забивал 5 мячей 14 марта 2023-го «Лейпцигу» в Лиге чемпионов. В нынешнем сезоне у норвежца 27 голов в 30 играх разных турниров.

Полузащитник Кевин Де Брейне четырежды ассистировал Холанду. Бельгиец, в январе вернувшийся в строй после долгого перерыва, связанного с травмой, с тех пор раздал партнерам 10 голевых передач в 10 играх.

Футбол. Кубок Англии. 1/8 финала

Лутон – Манчестер Сити – 2:6 (1:3)

Голы: Холанд (Де Брейне), 3 – 0:1, Холанд (Де Брейне), 18 – 0:2, Холанд (Де Брейне), 40 – 0:3, Кларк (Баркли), 45 – 1:3, Кларк (Баркли) – 2:3, Холанд (Де Брейне), 55 – 2:4, Холанд (Силва), 58 – 2:5, Ковачич (Стоунз), 72 – 2:6.