«Плеймейкер» представляет два четвертьфинальных матча чемпионата мира в Катаре, которые пройдут 9 декабря с участием команд Неймара и Лионеля Месси.

1/4 финала

9 декабря

18:00 (мск) Хорватия – Бразилия

Доха. Стадион «Эдьюкейшн Сити»

Судья: Майкл Оливер (Англия)

Прямая трансляция: «Матч», «Лига Ставок»

После того карнавала, который устроили бразильцы в первом тайме матча 1/8 финала с Южной Кореей, забив четыре мяча на любой вкус, фаворит в их четвертьфинальном поединке с хорватами очевиден. На что остается надеяться команде Златко Далича, которая с трудом выползла из группы (с двумя нулевыми ничьими) и в стартовом раунде плей-офф одолела японцев лишь благодаря подвигам своего голкипера Доминика Ливаковича в серии пенальти?

Ответ традиционный – на удачу. А еще – на статистику, которая, как известно, упрямая вещь. А она свидетельствует, что, во-первых, Хорватия – в отличие от Бразилии – на этом ЧМ еще не проигрывала. Во-вторых, взгляните на общую разницу мячей предстоящих соперников в четырех проведенных встречах: 7-2 – у Бразилии, 5-2 – у Хорватии. Вполне сопоставимые цифры.

Наконец, в-третьих, у шашечных есть тот самый туз в рукаве, способный сыграть ключевую роль в решающий момент. Речь, конечно, о «Доминаторе» Ливаковиче, который может выдать очередной фееричный матч и вытащить все (или почти все), что летит в створ. При условии, конечно, что и партнеры в поле кое-что создадут у чужих ворот. Или, в крайнем случае, снова точнее пробьют серию пенальти – по этой части хорваты на последних мировых первенствах большие доки.

В этом матче можно попробовать ставки на гол Неймара и на голы в обоих таймах, а вот очередная серия послематчевых пенальти, думается, все же маловероятна.

22:00 (мск) Нидерланды – Аргентина

Лусаил. Стадион «Лусаил»

Судья: Антонио Матеу Лаос (Испания)

Прямая трансляция: «Матч», «Лига Ставок»

Первый раунд плей-офф изменил предстартовые расклады в противостоянии сборных Нидерландов и Аргентины. Если сразу после окончания группового этапа казалось, что сенсационная осечка команды двух Лионелей (Скалони и Месси) в матче с Саудовской Аравией (1:2) стала «миражом» в катарской пустыне, который развеялся после двух убедительных побед над Мексикой и Польшей (оба раза со счетом 2:0), то натужный выигрыш у Австралии в 1/8 финала (2:1) снова обнажил проблемы альбиселесте.

Голландцы, наоборот, не слишком впечатлили в группе, но затем убедительно расправились с командой США на старте плей-офф (3:1). Так что Аргентину вряд ли стоит называть явным фаворитом предстоящего четвертьфинала. Кстати, Луи ван Гал находится в шаге от повторения рекорда Луиса Фелипе Сколари: у главного тренера сборной Нидерландов уже 11 матчей чемпионатов мира без поражений в основное и дополнительное время. И знаменитый специалист наверняка горит желанием взять реванш за полуфинал ЧМ-2014, в котором его команда уступила аргентинцам в серии пенальти.

Вряд ли матч будет изобиловать голами, поэтому стоит выбрать ставки на тотал меньше 2.5 или на то, что забьет только одна команда.

Самую подробную линию на итоги и матчи ЧМ-2022 предлагает БК «Лига Ставок». При этом практически любое пари позволяет принять участие в розыгрыше сотен миллионов рублей по акции «Джекпот. Большой куш». Подробности — здесь.

Любителей прогнозов «Плеймейкер» приглашает принять участие в конкурсе с солидным призовым фондом.