Игонин : «Семак может и до «Реала» дорасти»

Экс-футболист «Зенита» Алексей Игонин высказал свою позицию по поводу работы главного тренера клуба Сергея Семака.

– В первую очередь не стоит забывать, в какой он действительно сейчас ситуации. Это надо понимать. А просчеты… Без них не бывает ни у одного тренера. Самый живой пример – Станислав Черчесов. Два года назад все считали, что это единственный вариант для сборной. И что именно Черчесов вытащил нас за уши в четвертьфинал ЧМ-2018 и вообще с национальной командой.

А что теперь? Это нормальная тренерская история. Правда, Черчесов и сборная это одно, а Семак и клуб «Зенит» – другая ситуация.

В первую очередь – это опыт, который он сейчас получает. В тренерской карьере такое тоже должно быть. Причем не сомневаюсь, что Сергею Богдановичу он пойдет на пользу.

Мне кажется, Семак и так в футбольном плане достаточно мудрый человек. Это еще лет 20 назад было ясно. Мое мнение – сейчас из неудач он сделает правильные выводы. Что позволит ему стать лучше как тренеру.

Сейчас ведь невозможно сказать, будет ли работать Семак в «Зените» и через 8 лет. Но если он будет расти, естественно, у него больше шансов тренировать хорошую команду. Сейчас лучшая команда России «Зенит» – значит, «Зенит». Однако, может, у него и до «Реала» получится дорасти, – отметил эксперт в интервью Матч ТВ.