«Игра Попова — это что-то невероятное!» Тренер «Витязя» — о выходе ЦСКА в финал Кубка Гагарина

Главный тренер «Витязя» Юрий Бабенко подвел для «Плеймейкера» итоги семиматчевой полуфинальной серии СКА – ЦСКА (3-4) и поделился ожиданиями от финала Кубка Гагарина, в котором столичные армейцы сыграют с «Магниткой».

— Армейское дерби в полуфинале оправдало ожидания?

— Конечно. Семь классных матчей! В середине серии ЦСКА дал небольшую слабину, но в конце доказал, что сейчас чуточку сильнее. Этот плей-офф вообще очень интересный. Много затяжных противостояний. Делать прогнозы сложно.

— Поражение СКА со счетом 0:3 в седьмом домашнем матче удивило?

— Любой матч может закончиться с любым счетом. Я бы не говорил отдельно о седьмой игре. В целом по серии выделил бы звено, в котором играет Саша Попов. Хотя у ЦСКА и остальные звенья не выпадали. Благодаря этому балансу команда Сергея Федорова и добилась преимущества.

— А как вам преображение Владислава Каменева после перехода в ЦСКА из СКА?

— Его высокий потенциал ни для кого не секрет. Но я считаю, Каменев способен играть еще лучше. Повторюсь, если кого-то выделять в этом плей-офф, то Попова. Его игра — что-то невероятное, по соотношению игрового времени на площадке и пользы, которую он приносит. Стабильно отыграл и вратарь ЦСКА Иван Федотов.

— Нынешний Кубок Гагарина — самый результативный за последние четыре сезона. Логично?

— Все из-за равенства сил. Все могут играть, у всех есть кому забивать. Такая результативность привлекает болельщиков, еще больше раскручивает КХЛ.   

— Чего ждете от финала ЦСКА — «Магнитка»? Будет продолжение феерии?

— Думаю, голов будет много. А мне интересно будет наблюдать за тренерской дуэлью Федорова и Ильи Воробьева. Думаю, как это часто происходит в плей-офф, решающими факторами станут игра вратарей и спецбригад.

— Семь матчей в финале возможны?

— Очень хотелось бы, если честно. Надеюсь, минимум шесть игр мы увидим. Борьба должна быть упорной.