«Интер Майами» без Месси проиграл «Монреалю»

В чемпионате МЛС минувшей ночью состоялся один матч: «Интер Майами» потерпел домашнее поражение от канадского «Монреаля» — 2:3.

В составе «Интера» отсутствовал Лионель Месси. Знаменитому аргентинцу дали отдохнуть, он наблюдал за игрой с трибуны. «Монреаль» открыл счет уже на 13-й минуте. Хозяева отыгрались в середине второго тайма, но тут же пропустили еще два мяча подряд – 1:3 на 78-й минуте. Все, что удалось «Интеру» в оставшееся время, это сократить разрыв за счет гола Жорди Альбы.

«Интер» потерпел первое поражение в сезоне. Теперь он делит лидерство в Восточной конференции МЛС с четырьмя клубами, включая «Монреаль», которые имеют те же 7 очков, но провели не 4, а 3 матча.

«Думаю, мы заслуживали победы, причем с крупным счетом. Беспокоит только то, что команда не обороняется надежно тогда, когда это необходимо. Сегодня нам забили два мяча после стандартов… Месси? Мы еще неделю назад договорились, что он пропустит этот матч, получит отдых», — заявил главный тренер «Интера» Херардо Мартино.

Футбол. МЛС. Регулярный чемпионат

Интер Майами – Монреаль – 2:3 (0:1)

Голы: Альварес (Ласситер), 13 – 0:1, Кампана (Сандерленд), 71 – 1:1, Коккаро (Шеньер), 75 – 1:2, Сунуси (Мартинес), 78 – 1:3, Альба, 80 – 2:3.