«Интер Майами» без Месси сыграл вничью с «Нью-Йорк Сити», Суарес забил гол

В очередном туре чемпионата МЛС «Интер Майами» на своем поле поделил очки с «Нью-Йорк Сити» — 1:1.

Оба мяча были забиты в первом тайме. На 15-й минуте счет открыл уругвайский форвард «Интера» Луис Суарес, гости отыгрались 19 минут спустя. В составе клуба из Майами вновь не было Лионеля Месси, который восстанавливается после травмы бедра. Его возвращение в строй ожидается 3 апреля в первом матче 1/4 финала Кубка чемпионов КОНКАКАФ с мексиканским «Монтерреем».

Месси пропустил 4 последних тура МЛС, в которых «Интер» смог набрать лишь 4 очка – 1 победа, 1 ничья и 2 поражения. Он делит 2-е место в Восточной конференции с «Коламбусом» и «Нью-Йорк Ред Буллз», на очко отставая от «Цинциннати», но при этом провел на игру больше всех конкурентов.

Суарес, пришедший в «Интер» минувшей зимой, забил свой 5-й гол в МЛС-2024 и идет вторым в списке бомбардиров лиги — вслед за Льюисом Морганом из «Ред Буллз», у которого 6 мячей. С учетом международных турниров на счету 37-летнего Суареса – 7 голов и 5 результативных передач в 9 играх с середины февраля.