«Интер Майами» с крупным счетом обыграл «Торонто», Месси заменили в первом тайме из-за травмы

Источник фото: mlssoccer.com

В чемпионате американской лиги MЛС «Интер Майами» разгромил «Торонто» на своем поле – 4:0.

Главное событие этого матча случилось на 37-й минуте при счете 0:0. Лионель Месси, пропустивший предыдущую игру «Интера» в Атланте, но сегодня вышедший в стартовом составе, прекратил бегать по полю, остановился, уперев руки в колени, и стал ждать, пока его заменят. Вскоре это произошло: вместо знаменитого аргентинца на поле вышел финский полузащитник Роберт Тейлор. Капитанскую повязку Месси передал Деандре Йедлину.

Еще раньше, на 35-й минуте был заменен испанский защитник «Интера» Жорди Альба – он тоже не смог продолжать игру из-за травмы. Тейлор, вышедший вместо Месси, в итоге стал героем матча, на его счету – два забитых мяча и голевая передача.

Команда из Майами поднялась на 13-е место в Восточной конференции. От «Ди Си Юнайтед», идущего девятым и замыкающего зону плей-офф, «Интер» отстает на 5 очков, имея при этом две игры в запасе. Но теперь непонятно, когда Месси сможет снова выйти на поле.

Футбол. МЛС. Регулярный чемпионат

Интер Майами – Торонто – 4:0 (1:0)

Голы: Фариас, 45+3 – 1:0, Тейлор, 54 – 2:0, Кремаски (Тейлор), 73 – 3:0, Тейлор (Фариас), 87 – 4:0.