«Интер» проиграл в чемпионате Италии впервые с сентября прошлого года

В Серии А произошла мини-сенсация: «Интер», уже обеспечивший себе чемпионский титул, потерпел поражение в гостях от аутсайдера «Сассуоло» — 0:1.

Единственный гол на 20-й минуте забил французский нападающий «Сассуоло» Арман Лорьенте. «Интер» имел большое территориальное преимущество (76% владения мячом), но не сумел сравнять счет. В самом конце первого тайма лучший бомбардир миланцев Лаутаро Мартинес все-таки поразил ворота хозяев поля, но гол отменили.

«Интер» потерпел лишь второе поражение за весь чемпионат Италии-2023/24. Первое состоялось более полугода тому назад, 27 сентября, когда команда Симоне Индзаги у себя в Милане проиграла со счетом 1:2… тому же «Сассуоло». Этот клуб из 40-тысячного городка ведет отчаянную борьбу за выживание в Серии А, занимая 19-е, предпоследнее место.