«Интер» разгромил «Наполи» и вернулся на первое место в чемпионате Италии

В итальянской Серии А действующий чемпион страны «Наполи» на своем поле вчистую проиграл миланскому «Интеру» — 0:3.

Территориально игра была равной, но «Интер» атаковал острее и лучше использовал голевые моменты. Счет в конце первого тайма красивым ударом в нижний угол открыл Хакан Чалханоглу. После перерыва Николо Барелла и Маркус Тюрам добавили еще два мяча, в то время как «Наполи» так и не смог пробить вратаря гостей Яна Зоммера.

«Интер» вернулся на 1-е место в лиге, которое с пятницы занимал «Ювентус». «Наполи» пропустил вперед «Рому» и съехал на 5-ю строчку в таблице, не дающую путевки в Лигу чемпионов на следующий сезон.

Футбол. Чемпионат Италии. 14-й тур

Наполи – Интер – 0:3 (0:1)

Голы: Чалханоглу (Барелла), 44 – 0:1, Барелла (Мартинес), 61 – 0:2, Тюрам (Куадрадо), 85 – 0:3.