«Интер» – «Шериф»: прогноз на матч Лиги чемпионов. Очередная сенсация?

19 октября 2021 года «Интер» примет на своем поле «Шериф» в рамках третьего тура группового этапа Лиги чемпионов. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

«Интер» — «Шериф»

Футбол. Лига чемпионов. Групповой этап. 3-й тур
Начало игры:
19 октября, 22:00 (мск)
Трансляция: «Матч ТВ», БК «Лига Ставок» (регистрация

Результаты в сезоне-2021/22

«Интер»: +5=3-2 (дома +2=1-1), голы 23-12
«Шериф»: +16=3-1 (в гостях +7=3-0), голы 49-7

Расклад 

«Интер», судя по всему, находится в кризисе. В Лиге чемпионов он является одним из пяти клубов, которые в двух стартовых турах не забили ни одного мяча. А с учетом прошлого розыгрыша его безголевая серия в главном еврокубке приближается к 5 часам (287 минут). Плюс в четырех последних официальных матчах он одержал лишь одну победу. В Серии А не смог одолеть дома «Аталанту» (2:2), а в гостях взял верх над «Сассуоло» (2:1), но в прошедшие выходные потерпел первое поражение в чемпионате – в Риме от «Лацио» (1:3). К тому же в Лиге чемпионов добился лишь нулевой выездной ничьей с «Шахтером». К слову, матч в Киеве оказался единственным из 9 последних, в котором действующий чемпион Италии сохранил свои ворота в неприкосновенности.

«Шериф» начал этот сезон с поражения – в домашнем матче чемпионата Молдавии от клуба «Бэлць» (0:1). Однако после этого выдал беспроигрышную серию во всех турнирах, которая сейчас составляет 19 встреч (16 побед и 3 ничьи). Что любопытно, в Лиге чемпионов он начал с первого раунда и последовательно оставил за бортом турнира албанскую «Теуту», армянский «Алашкерт», сербскую «Црвену Звезду» и загребское «Динамо». А на групповом этапе уже набрал 6 очков, обыграв «Шахтер» (2:0 дома) и «Реал» (2:1 в Мадриде). Впрочем, все три ничьи в текущем сезоне были выездными – с «Црвеной Звездой» (1:1), загребским «Динамо» (0:0) и «Зимбру» в национальном первенстве (1:1).

Кадровые проблемы

«Интер»: Бразан, Сенси (оба — травмы), Эриксен (проблемы с сердцем)
«Шериф»: Бизяк (травма)

Предыдущие матчи

Соперники встречаются впервые.

Судья

Данни Маккели (Нидерланды). У голландского рефери за спиной 41 матч Лиги чемпионов, из которых 10 в квалификации. Именно там он и судил единственный раз «Шериф», который в 3-м раунде розыгрыша-2013/14 на своем поле с крупным счетом 0:3 проиграл загребскому «Динамо». На встречах «Интера» Маккели работал дважды – оба раза в гостях на групповой стадии. С одинаковым счетом 3:2 «нерадзури» в позапрошлом сезоне уступили дортмундской «Боруссии», а в прошлом обыграли менхенгладбахскую. Кроме того, с этим арбитром «Интер» проиграл «Севилье» финал Лиги Европы-2019/20. Разумеется, с тем же счетом – 2:3!

Варианты ставок для рассмотрения

Тотал меньше 3.5 (1,82)
Обе команды забьют (1,95)
Победа «Шерифа» с форой 2
(1,98)
Тотал «Интера» меньше 2.5 (2,07)