За 5 туров до финиша Серии А-2023/24 определился ее чемпион. Им стал «Интер», взявший верх над земляками из «Милана» — 2:1.

Номинальные гости большую часть матча имели ощутимое преимущество. Первый гол «Интер» забил после углового, реализованного двумя защитниками: Бенжамен Павар сделал скидку на Франческо Ачерби, который «расстрелял» ворота в упор – 1:0. Сразу после перерыва французский нападающий Маркус Тюрам удвоил преимущество «Интера». «Милан» же активизировался только в конце встречи. На 80-й минуте голкипер Ян Зоммер парировал удар Маттео Габбиа, но Фикайо Томори со второй попытки не промахнулся.

Большего «Милану» добиться не удалось, тем более, что он заканчивал матч вдевятером. В добавленное время Дензел Думфрис и Тео Эрнандес были удалены за драку, а перед самым финальным свистком красную карточку получил еще и Давиде Калабрия.

«Интер» на 17 очков оторвался от «Милана», в 20-й раз стал чемпионом Италии и вышел по количеству подобных титулов на «чистое» второе место, которое раньше делил как раз с «Миланом» (19). Лидирует «Ювентус», 36 раз выигрывавший первенство страны.