«Интер» вел в счете в дополнительное время, но пропустил два мяча от «Болоньи» и вылетел из Кубка Италии

В 1/8 финала Кубка Италии «Интер» в Милане потерпел поражение от «Болоньи» — 1:2.

Хозяева поля имели преимущество и должны были побеждать в основное время, но на 65-й минуте их лучший бомбардир Лаутаро Мартинес не реализовал пенальти. 0:0 и дополнительное время, в самом начале которого «Интер» все-таки забил гол – отличился бразилец Карлос Аугусто. Однако перед финальным свистком миланцы пропустили два мяча подряд — на 112-й и 116-й минутах из 120-ти. Финалист Лиги чемпионов-2022/23 и обладатель Кубка Италии двух последних сезонов выбыл из борьбы за трофей.

«Болонья» вышла в четвертьфинал, где встретится с «Фиорентиной». Также в эту стадию пробились «Лацио» и «Фрозиноне», а еще четыре матча 1/8 состоятся в январе. До конца года в Италии осталось провести один тур Серии А, он будет сыгран 22-23 декабря.

Футбол. Кубок Италии. 1/8 финала

Интер – Болонья – 1:2 (0:0, 0:0, 1:0, 0:2)

Голы: Аугусто (Димарко), 92 – 1:0, Бекема (Зиркзее), 112 – 1:1, Ндойе (Зиркзее), 116 – 1:2.