Последним четвертьфиналистом Лиги чемпионов стал испанский «Атлетико», обыгравший итальянский «Интер» — 2:1 в основное и дополнительное время ответного матча, а затем 3:2 в серии 11-метровых.

Первая игра в Милане завершилась со счетом 1:0 в пользу «Интера». И сегодня итальянцы тоже открыли счет – на 33-й минуте это сделал Федерико Димарко. Но уже через две минуты «Атлетико» ответил голом Антуана Гризманна, поразившего ворота в упор – 1:1.

Ничья на табло продержалась до последних минут основного времени. И все-таки концовка второго тайма осталась за «Атлетико». Сначала Мемфис Депай на 85-й минуте издали попал в штангу. Затем он же на 87-й сравнял счет по сумме двух игр – 2:1. И уже в компенсированное время игрок хозяев поля Родриго Рикельме промахнулся из стопроцентно голевой ситуации.

В дополнительное время команды создали по одному опасному моменту, которые остались нереализованными – пенальти. Голкипер «Интера» Ян Зоммер парировал один 11-метровый в исполнении Сауля Ньигеса, но полевые игроки гостей смазали целых три попытки! Удары Алексиса Санчеса и Дави Классена отразил Ян Облак, а в конце серии лучший бомбардир «Интера» Лаутаро Мартинес вообще не попал в ворота. Прошлогодний финалист Лиги чемпионов выбывает из турнира.