«Интер» — «Ювентус». Прогноз на матч Серии А 4 февраля 2024 года с коэффициентом 1,60

Расклад и ставка на центральный матч 23-го тура Серии А, который пройдет 4 февраля 2024 года в Милане.

«Дерби Италии» — самый настоящий «матч за 6 очков», учитывая турнирное положение команд, которые борются друг с другом за скудетто. «Интер» недавно уже взял Суперкубок и готовится к весенней стадии Лиги чемпионов. А вот для «Ювентуса» Серия А — главное соревнование, так как в нынешнем сезоне туринцы не участвуют в еврокубках. Победа в Милане временно выведет их на первую строчку в таблице. Но хозяева наверняка сами постараются забрать три очка, чтобы уйти в отрыв после матча, который разобрали эксперты НайсБетс.

Интер

В январе лидеры Серии А набрали чемпионский ход: 5 побед в 5 матчах. Хотя, самая первая из них получилась сверхтрудовой: на 74-й минуте «Интер» дома позволил «Вероне» сравнять счет и лишь на 93-й добился своего благодаря голу Давиде Фраттези (2:1). Впрочем, и это было еще не все, так как на 100-й минуте гости не реализовали пенальти, попав в штангу…

Последовавший затем разгром «Монцы» (5:1) с дублями Лаутаро Мартинеса и Хакана Чалханоглу и успех в Эр-Рияде (где состоялись матчи Суперкубка Италии против «Лацио» и «Наполи») еще больше укрепили уверенность миланцев в себе. В суперкубковом финале команда Симоне Индзаги снова проявила характер, дожав соперника в компенсированное время (отличился Мартинес). Ну а по возвращении из Саудовской Аравии «Интер» добыл три очка во Флоренции. Снова забил Мартинес, и снова соперники простили нерадзурри с 11-метровой отметки.

Общие тенденции таковы: «Интер» не знает поражений в последних 10 матчах. При этом в 9 из них забивалось не более 3 голов.

Ювентус

У «Ювентуса» с характером тоже полный порядок. Яркий пример — январский матч против «Салернитаны», когда команда Массимилиано Аллегри добыла волевую победу (2:1) благодаря голу Душана Влаховича на 91-й минуте. Серб в последнее время вообще очень хорош. В играх против «Сассуоло» и «Лечче» он забивал по два мяча, а команда побеждала 3:0.

Был еще разгром «Фрозиноне» в Кубке (4:0), где хет-трик удался Аркадиушу Милику. Однако поляк, в отличие от Влаховича, успел в январе отличиться и со знаком минус. Именно удаление Милика на 16-й минуте помешало «Юве» забрать плановые три очка дома против «Эмполи» (1:1). При том что в меньшинстве туринцы (опять же усилиями Влаховича) даже повели в счете.

Как и «Интер», «Ювентус» не знает поражений в последних 10 матчах. И в 8 из них забивалось не более 3 голов.

Статистика личных встреч

В первом круге нынешнего чемпионата команды сыграли вничью (1:1) на поле «Ювентуса». А в прошлом сезоне, несмотря на очевидные игровые проблемы, туринцы дважды были сильнее (2:0, 1:0). И лишь в Кубке Италии-2022/23 миланцы взяли реванш (1:1, 1:0).

Как вы видите, в последних 5 матчах «Юве» и «Интера» забивалось не более 2 голов.

Травмы и дисквалификации

«Интер» не сможет рассчитывать на Хуана Куадрадо, зато после дисквалификации в состав вернутся Николо Барелла и Чалханоглу.

У «Ювентуса» из-за травм отсутствуют Маттия Де Шильо, Федерико Кьеза и Адриан Рабьо, а Милик пропустит встречу из-за удаления в предыдущем туре.

Ставка на матч 26 января 2024 года

Беспроигрышные серии команд впечатляют: «Интер» не знает поражений в 23 матчах кряду, «Ювентус» — в 19. Однако ставка Аллегри на стандарты и пробивную мощь Влаховича против миланцев с их высокорослой защитой может и не сработать. При этом возникает вопрос, будет ли оборона «Юве» поспевать за быстроногим нападением «Интера». 

Судьбу «Дерби Италии» нередко решает один забитый мяч. И наверняка никто в таком матче не станет форсировать события. Не факт, что одной из сторон удастся добыть победу. Поэтому самая логичная ставка — на непоражение хозяев поля через общий «низ». Высокой результативности ждать не приходится. И поражение «Интера» выглядит маловероятным.

Итоговый прогноз: 1Х и тотал меньше 3.5 за 1,57