Испания забила гол на 120-й минуте матча и вышла в полуфинал Евро-2024

Сборная Испании оставила за бортом Евро-2024 хозяев чемпионата — команду Германии.

В Штутгарте завершился четвертьфинальный матч Евро-2024, в котором встречались команды Испании и Германии. В первом тайме команды голов не забивали, при этом пиренейцы из-за травмы лишились важнейшего игрока средней линии Педри. На старте второй половины Испания открыла счет усилиями Ольмо.

Долгое время подопечные де ла Фуэнте удерживали преимущество. Но на 89-й минуте Вирц спас Бундестим от поражения и перевел игру в дополнительное время. Когда казалось, что серии пенальти не избежать, на 120-й минуте в составе Испании отметился Мерино. Таким образом, Испания победила со счетом 2:1 и стала первым полуфиналистом континентального первенства. Германия же покинула турнир на стадии 1/4 финала.