Исторический гол Ибрагимовича не помог «Милану» в матче с «Удинезе»

41-летний Златан Ибрагимович забил в ворота «Удинезе», но «Милан» все равно проиграл.

В Удине завершился матч 27-го тура Серии А, в котором «Удинезе» принимало «Милан». Счет в игре был открыт в дебюте, отличились хозяева. В конце первого тайма гости восстановили паритет. 41-летний Златан Ибрагимович поразил ворота хозяев, став самым возрастным автором гола в истории чемпионатов Италии. Однако «Удинезе» ответило почти сразу и ушло на перерыв лидируяв счете — 2:1.

Во втором тайме «Удинезе» дожало «россо-нери» и оформили победу — 3:1. Таким образом, подопечные Пиоли упустили шанс хотя бы временно выйти на второе место в Серии А.

Серия А. 27-й тур

«Милан» — «Удинезе» — 3:1 (1:1)

Голы: Перейра, 9 — 1:0, Ибрагимович, 45+3 — 1:1, Бету, 45+5 — 2:1, Эхизибуэ, 70 — 3:1.