Итальянские журналисты считают, что Захарян был одним из лучших игроков «Реал Сосьедад» в матче с «Интером»

Крупнейшая спортивная газета Италии La Gazzetta dello Sport высоко оценила действия российского полузащитника Арсена Захаряна во вчерашней игре с «Интером».

Захарян получил от экспертов издания 6,5 по 10-балльной шкале. В составе «Сосьедада» есть другие футболисты с такой же оценкой, но выше нее не поставили никому. «Талантливый парень. В свои 20 лет играет с поднятой головой и постоянно готов включаться в активные действия. Четко выполнял свои функции, не шел на ненужный риск. Правда, во втором тайме упустил хороший момент в чужой штрафной», — пишут итальянцы о Захаряне.

Напомним, что россиянин вышел в стартовом составе и был заменен на 77-й минуте. Матч в Милане закончился нулевой ничьей, которая позволила «Сосьедаду» выйти в плей-офф Лиги чемпионов с первого места в группе.

Грузинский легионер «Наполи» Хвича Кварацхелия получил от La Gazzetta dello Sport только 5,5 за игру против «Браги» (2:0) — это худшая оценка в составе неаполитанской команды.