Итудис прокомментировал сенсационное поражение сборной Греции в 1/4 финала Евробаскета

Главный тренер национальной команды Греции и экс-наставник ЦСКА Димитрис Итудис рассказал об эмоциях после поражения в четвертьфинальном матче чемпионата Европы-2022 от Германии (96:107).

«Это тяжелый момент, но нужно вставать, когда падаешь. На площадке была мужская борьба. Германия оказалась лучше нас, но это только начало. Каждому из нас необходимо извлечь из этого поражения важные уроки. Полагаю, мы заставили многих гордиться выступлением нашей команды. Мы хотели победить в этой битве, но, к сожалению, этого не произошло.

Мне легко работать с Яннисом, потому что он всегда крайне мотивирован и очень скромный. У него необычный подход к спорту и жизни в целом. Сейчас ему определенно необходимо перевести дух, вернуться в НБА здоровым и завоевать титулы», – приводит слова 52-летнего греческого специалиста BasketNews.

Накануне в 1/4 финала чемпионата Европы сборная Германии на своей площадке сенсационно обыграла Грецию под руководством Димитриса Итудиса со счетом 107:96, несмотря на 31 очко, 8 передач и 7 подборов звезды НБА Янниса Адетокунбо. В середине четвертого периода лидер греков Адетокунбо был удален за второй неспортивный фол.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на баскетбольные матчи