Экс-врач «Спартака»: сразу поставил диагноз — Шюррле приехал завершать карьеру

Бывший руководитель медицинского штаба «Спартака» Михаил Бутовский рассказал о проблемах Андре Шюррле, когда он играл за московский клуб. Напомним, немецкий хавбек прекратил выступления в 29 лет.

«Сначала у Шюррле был бронхит, а затем на сборе зимой получил травму, которую лечил. Много было слухов, что его проблемы — от того, что не ест мясо. Все совсем не так. Вообще, не понимаю, откуда пошли слухи, что он вегетерианец. Он не вегетарианец, не надо производить подмену понятий. Это человек, который крайне редко ест мясо.

Его завершение карьеры меня не удивило. Я понимал, что к этому все идет. У него все было написано на лице, читалось по глазам», – цитирует Бутовского агентство «РИА Новости».

Шюррле, на которого тренерский штаб красно-белых возлагал большие надежды, играл за «Спартак» на правах аренды. Он перешел из дортмундской «Боруссии» в июле 2019 года. На его счету в «Спартаке» — 18 матчей, два гола и четыре голевых паса.

Сейчас «Спартак» идет на первой строчке в турнирной таблице российского чемпионата. После паузы его ждет игра с ЦСКА. По мнению «Лиги ставок», вероятность первого поражения в сезоне именно в этом матче, составляет 2,5. Другие интересные ставки, связанные со «Спартаком», рекомендуем посмотреть вот здесь.