«Элитный раунд» кубка закончен. Остался только плей-офф

Сегодня определились все участники 1/8 финала Кубка России.

4 ноября игрался лишь один вынесенный матч — в заключительном туре группового этапа «СКА-Хабаровск» обыграл «Рубин» со счетом 1:0 и, набрав 6 очков, занял первое место в 9-й группе.

— Парни молодцы, показанная самоотдача дорогого стоит, — сказал главный тренер «СКА-Хабаровск» Сергей Юран. — Была запредельная игровая дисциплина. Я на этом заострял внимание накануне, когда моделировали игру. Сегодня я сказал, что уверен, что мы пройдем «Рубин». В целом все получилось. «Рубин» играл без двух-трех футболистов, а так вышел почти тот же состав, что в прошлом матче РПЛ. Я говорил игрокам, что у нас обязательно будут моменты. Сказал, что будем играть в футбол и не будем ставить автобус ни в коем случае. Нас не поймут болельщики, и вообще это не в моем характере. Да, в концовке, когда повели в счете и заработали удаление, естественно, старались минимизировать угрозы. Считаю, что мы не уступили, а где-то и превзошли «Рубин». В движении, самоотдаче, желании. Мы моментами доминировали и действительно играли в футбол.

Хабаровские «армейцы», ранее обыгравшие «Черноморец» со счетом 3:1, стали победителями группы 9 и вышли в 1/8 финала турнира, а «Рубин» завершил борьбу за трофей.

Новый этап турнира, который вместо названия «1/16 финала», получил странное имя «Элитный раунд», завершен. И впереди — традиционный этап 1/8 финала, где к победителям 10 групп присоединятся шесть команд, участвующих в еврокубках. Всего в плей-офф вышли лишь две команды из «низов» (как правило, бывало больше) — это два представителя ФНЛ («Крылья Советов» и «СКА-Хабаровск»).

В 1/8 финала розыгрыша оказались так же и 14 команд РПЛ: «Зенит», «Локомотив», «Краснодар», ЦСКА, «Ростов», «Динамо» (они были , «Урал», «Спартак», «Арсенал», «Уфа», «Химки», «Ахмат», «Сочи» и «Тамбов».

Жеребьёвка следующей стадии должна состояться в течение семи дней после окончания «элитного раунда». Проведение 1/8 финала Кубка России запланировано на февраль 2021 года. Пока же можно сделать ставки на матчи РПЛ — по ссылке.