«Эвертон» дома уступил «Лидсу»(Видео)

Ливерпульский «Эвертон» в рамках 10-го тура Английской Премьер-Лиги на «Гудисон Парк» уступил «Лидсу» (0:1).

Стоит отметить, что до этого «Лидс» не выигрывал у Эвертона» на выезде 30 лет.

Первый тайм был в равной борьбе, гол Ричарлисона не был засчитан из-за офсайда.

Единственный гол в матче случился на 79-й минуте, бразильский легионер «Лидса» Рафинья пробил с дальней дистанции, без рикошета не обошлось 0:1.

Эвертон — Лидс 0:1

Гол: Рафинья, 79.

Эвертон: Пикфорд — Годфри, Майкл Кин, Холгейт (Бернард, 82) — Дэвис (Делф, 61), Дукуре, Аллан, Ивоби (Гомеш, 67) — Родригес, Ришарлисон — Калверт-Льюин.

Лидс: Меслие — Эйлинг, Кох, Купер, Даллас — Филлипс — Рафинья (Поведа, 85), Клих, Харрисон (Кошта, 89), Алиоски — Бамфорд (Родриго, 90+1).

Предупреждения: Аллан — Эйлинг, Купер.

После сегодняшней победы «Лидс» расположился на 11-й строчке в турнирной таблице Английской Премьер-Лиги с 14-ю баллами. «Ириски» опустились на 6-е место, у них 16 очков.