Йоханесс Бе стал победителем гонки-преследования на этапе Кубка Мира в США бывший россиянин Лапшин стал 27-м

Йоханесс Бе стал победителем гонки-преследования на этапе Кубка Мира в Уосатче, его брат стал вторым.

В Уосатче (штат Юта, США) завершилась мужская гонка-преследования восьмого этапа Кубка Мира по биатлону. Ее победителем стал пятикратный олимпийский чемпион Йоханесс Бе, второе место занял его брат Тарье, который допустил на один промах больше победителя, но уступил тому лишь чуть более шести секунд. Топ-3 замкнул француз Эмильен Жаклен, который, невзирая на три промаха, отстал от Йоханесса Бе лишь на семь секунд.

Добавим, что бывший биатлонист сборной России Тимофей Лапшин, выступающий ныне за Южную Корею, допустил пять промахов, но все же занял 27-е место и набрал 14 зачетных очков.