«Юве» разгромил «Лечче», Роналду забил 23-й мяч в чемпионате

«Ювентус» забил четыре мяча «Лечче» в матче 28-го тура Серии А. Гости почти полтора тайма играли вдесятером, а Криштиану Роналду отметился голом и двумя передачами.

«Юве» в очередной раз подтвердил свой класс, но все мячи команда Маурицио Сарри забила после перерыва. А в первом тайме главным событием стало удаление в составе «Лечче». Поле досрочно покинул Фабио Лучони, нарушивший правила на Родриго Бетанкуре. Уругваец проводил свой 100-й матч за «Ювентус» и как обычно был очень активен в центре поля, получив за свои старания на 38-й минуте «горчичник».

Во втором тайме отличился Паоло Дибала, ему удался отличный удар с линии штрафной точно в «девятку». Потом Криштиану Роналду заработал пенальти и сам же его исполнил. Этот одиннадцатиметровый стал для португальца девятым, реализованным в нынешнем сезоне Серии А. На счету Роналду стало 23 мяча, он отстает от лидера спора бомбардиров Чиро Иммобиле из «Лацио» на четыре гола.

Третий мяч «Юве» записал на свой счет Гонсало Игуаин, заменивший Дибалу на 77-й минуте. Шесть минут понадобилось форварду, чтобы поразить ворота «Лечче». А ассистировал Игуаину Роналду, отдавший эффектный пас пяткой. Последний гол в игре забил Де Лигт. После подачи с фланга он головой переправил мяч в сетку – 4:0.

У «Ювентуса» после 28 матчей 69 очков, а у ближайшего преследователя туринцев – «Лацио» — 62. Римляне свой матч этого тура играют 27 июня, их соперником будет «Фиорентина».

Источник: Главная Ставка